Liga Europa: resultados, marcadores e classificações após a quarta jornada

Liga Europa: resultados, marcadores e classificações após a quarta jornada

Confira o desfecho dos encontros da quarta jornada da fase de grupos da Liga Europa.

Grupo A

Dudelange-Sevilha, 2-5 (69' e 80' Sinani) (18' e 36' Dabbur; 27', 33' e 67' El Haddadi)o

APOEL-Qarabag, 2-1 (59' Lucas; 88' Ioannou) (10' Medvedev)

Classificação

1.º Sevilha 12 pontos

2.º APOEL 4

3.º Qarabag 4

4.º Dudelange 3

Sevilha já está apurado.

Grupo B

Lugano-Malmo, 0-0

Copenhaga-Dínamo Kiev, 1-1 (4' Stage) (70' Verbic)

Classificação

1.º Copenhaga 6 pontos

2.º Dínamo Kiev 6

3.º Malmo 5

4.º Lugano 2

Grupo C

Krasnodar-Trabzonpor, 3-1 (27' e 35' Manuel Fernandes; 93' Ignatjev) (95' Nwakaeme)

Basileia-Getafe, 2-1 (8' Arthur; 60' Fabian Frei) (45' g.p. Mata)

Classificação

1.º Basileia 10 pontos

2.º Getafe 6

3.º Krasnodar 6

4.º Trabzonspor 1

Grupo D

Rosenborg-Sporting, 0-2 (16' Coates; 38' Bruno Fernandes) terminado

LASK Linz-PSV, 4-1 (56' Ranftl; 60' Frieser; 78' e 82' Klauss) (4' g.p. Schwaab) terminado

Classificação

1.º Sporting 9 pontos

2.º Lask Linz 7

3.º PSV 7

4.º Rosenborg 0

Grupo E

Lázio-Celtic, 1-1 (7' Immobile) (38' Forrest; 95' Ntcham)

Cluj-Rennes, 1-0 (87' Rondon)

Classificação

1.º Celtic 10 pontos

2.º Cluj 9

3.º Lázio 3

4.º Rennes 1

Celtic já está apurado.

Grupo F

Standard Liège-Eintracht Frankfurt. 2-1 (65' Vanheusden; 94' Lestienne) (65' Kostic)

Vitória de Guimarães-Arsenal, 1-1 (90'+2' Bruno Duarte) (80' Mustafi)

Classificação

1.º Arsenal 10 pontos

2.º Standard Liège 6

3.º Frankfurt 6

4.º Vitória de Guimarães 1

Grupo G

Rangers-FC Porto, 2-0 (69' Morelos; 73' Davis)

Feyenoord-Young Boys, 1-1 (18' g.p. Berghuis) (71' Spielmann)

Classificação

1.º Young Boys 7

2.º Rangers 7

3.º Feyenoord 4

4.º FC Porto 4

Grupo H

Espanhol-Ludogorets, 6-0 (4' Melendo; 19' López; 36' g.p. Vargas; 52' Campuzano; 73' Pedrosa; 76' Ferreyra)

Ferencváros-CSKA Moscovo, 0-0

Classificação

1.º Espanhol 10 pontos

2.º Ludogorets 6

3.º Ferencváros 5

4.º CSKA 1

Espanhol já está apurado.

Grupo I

Wolfsburgo-Gent, 1-3 (20' João Victor) (50' Yaremchuk; 65' Depoitre; 76' Ngadeu-Ngadjui)

Oleksandryia-Saint-Étienne, 2-2 (85' Bezborodko; 91' Zaderaka) (23' g.p. Khazri; 73' Camara)

Classificação

1.º Gent 8 pontos

2.º Wolfsburgo 5

3.º Saint-Étienne 3

4.º Oleksandriya 3

Grupo J

Borússia Moechengladbach-Roma, 2-1 (35' p.b. Fazio; 95' Thuram) (64' Fazio)

Wolfsberger-Basaksehir, 0-3 (73' g.p. Visca; 84' e 87' Crivelli)

Classificação

1.º Basaksehir 7 pontos

2.º Borússia Moenchengladbach 5

3.º Roma 5

4.º Wolfsberger 4

Grupo K

Wolverhampton-Slovan Bratislava, 1-0 (92' Jimenez)

Braga-Besiktas, 3-1 (15' e 37' Paulinho; 81' Wilson Eduardo) (29' Tyler Boyd)

Classificação

1.º Braga 10 pontos

2.º Wolverhampton 9

3.º Slovan Bratislava 4

4.º Besiktas 0

Grupo L

Manchester United-Partizan, 3-0 (22' Greenwood; 33' Martial; 49' Rashford)

Astana-AZ Alkmaar, 0-5 (29' e 77' Boadu; 52' Midtsjo; 57' Idrissi; 76' Chatzidiakos)

Classificação

1.º Manchester United 10 pontos

2.º AZ Alkmaar 8

3.º Partizan 4

4.º Astana 0

Manchester United já está apurado.